120

Itatim

Pular para o conteúdo
Última atualização:
|
Prefeitura Municipal de
Itatim

Semana Santa 2024

19/02/2024 às 10h29

Noticia

Galeria com imagens e vídeos sobre a matéria


Começa nessa terça-feira (20) o cadastramento para o Kit Semana Santa. Composto por peixe e arroz, o kit contempla mais de 5 mil famílias a cada ano com 11 mil quilos de alimento. Esse ano a distribuição conta com novidades: os tickets são coloridos e cada cor corresponde a um local de distribuição, portanto, o Kit Semana Santa só poderá ser retirado no local indicado no ticket, pois a quantidade de itens enviada a cada ponto de coleta será definida de acordo com o cadastro. 

Confira abaixo cronograma de cadastramento para Zona Rural e Urbana:

20/02 Terça-feira

Cabaceiras/Raposa das 08h30 às 10h na Escola Ana Jorge

Duas Pontas 10h30 às 12h no Quiosque

Borda da Mata/Campos 13h às 15h na Venda de Zé Preto

Mendes e Macacos 15h30 às 17h na Casa de Pedro

21/02 Quarta-feira

Morro Preto 08h30 às 10h na Escola Babilândia

Renovato 10h30 às 12h na Venda de Renato

Gameleira/Quintal de Cana 13h às 15h na Venda de Arlindinho

Lagoa do Canto/Pistola 15h30 às 17h na Escola Mª Quitéria

22/02 Quinta-feira

Departamento 08h30 às 10h na Escola São Roque

Entre Morros 10h30 às 12h na Escola Dom João VI

Morro do Tigre 13h às 15h na Escola Walter Jesus

Torre/Coité 15h30 às 17h na Escola Osvaldo Cruz

23/02 Sexta-feira

Cibe 08h30 às 10h na Escola Arlindo Moura

Lagoa de Tanquinho/Morrinhos 

10h30 às 12h na Escola Jesus de Nazaré

Pocinho 13h30 às 15h na Escola Eliseu Andrade

Traíras 15h30 às 17h na Escola Érico Veríssimo

27/02 Terça-feira

Capoeira/Jurema 08h30 às 10h na Venda de Valter

Felipe Velho/Monte Alto 10h30 às 12h no Posto de Saúde

Lagedo Grande 13h30 às 15h na Escola

Ponta Aguda 15h30 às 17h na Escola

28/02 Quarta-feira

Vila São Geraldo 08h30 às 10h na Escola

Cachoeirinha 10h30 às 12h na Escola

Melancia/Cariacá em Toim de Vavá

Beira do Rio em Carlinhos

Cronograma de cadastramento no Auditório da Prefeitura por bairro

Das 08h às 12h e das 14h às 17h

26/02 e 04/03 Todos os bairros e Zona Rural

05/03 Salgada

06/03 Rua do Coqueiro/Conjunto Habitacional Geovânia Nogueira Nunes

07/03 Nova Itatim

11/03 Todos os bairros e Zona Rural

12/03 Rua 02 de Julho

13/03 Mirabela

14/03 Parque da Vaquejada

15/03 Centro (Rua Teotônio Vilela e Avenida Irmã Dulce)

18/03 Todos os bairros e Zona Rural

19/03 Urbis 20/03 Rua Nova

Atenção para os documentos do cadastro:

RG, CPF, Comprovante de Residência, Folha Resumo CADÚnico atualizada.